Как раздавать Вай-фай с ноутбука без роутера?

Раздача wifi с ноутбука

Пару лет назад новость о том, что каждый обладатель самого обычного ноутбука может раздавать wifi произвела настоящий фурор. Многие говорили, что это невозможно, кто-то говорил, что это вполне реально, но достаточно сложно. В этой короткой статье будет подробно рассказано о том, как раздавать Вай-фай с ноутбука без роутера.

Забегая вперед нужно сказать, что уже через пару минут мы организуете свою собственную беспроводную точку доступа.
Итак, для раздачи wifi вам потребуется одна бесплатная программа, которая называется MyPublicWiFi (1 mb). Чтобы скачать MyPublicWiFi, нужно перейти по этой ссылке и нажать на ссылку «Download MyPublicWiFi 5.1»
Скачать MyPublicWiFi

Необходимо скачать эту программу, пройти стандартную процедуру установки и перезагрузить компьютер, далее нужно запустить программу.
После запуска программы вы увидите следующее:

MyPublicWiFi

Вам нужно заполнить следующие поля:

  • Network name (SSID) – название wifi сети, которое будет отображаться в списке доступных беспроводных сетей в вашем устройстве. Имя сети рекомендуется задавать латинскими буквами и пожеланию цифрами.
  • Network key (at least 8 characters) – пароль к беспроводной сети. Пароль должен состоять минимум из 8 символов латинского алфавита и цифр.

Далее кликните на кнопку «Set up and Start Hotspot». Теперь необходимо подождать пару секунд, а затем перейдите в поиск wifi сетей в вашем беспроводном устройстве:
Беспроводная сеть Готово!
Если у вас возникли проблемы, то вы можете воспользоваться другими программами для раздачи wifi с ноутбука.

© RusBlueStacks.ru - Русскоязычный сайт поддержки пользователей программы BlueStacks